Обо мне


Начало
или 
Откуда ноги растут

Меня зовут Наталья.

блог натальи островской

Во-первых спасибо, что остановились, зацепились, обратили внимание на мой блог - значит вам стало интересно! Буду стараться и в дальнейшем.

Теперь о ногах. О, они длинные - тянутся из самого детства. Сначала шила одежки маленьким куклам-голышикам, потом появились барби - одевала их. А потом освоила в деревне бабушкину швейную ручную машинку. Мама приносила обрезки тканей, кусочки и я просто тупо сшивала их вместе. Настал момент и лет в 14 меня осенило - это ж можно и для себя что-то сотворить. И я обратила свой взор на бабушкин плащик зеленый, который был ей кем-то отдан, никогда не одевался и висел на всякий случай. А вещь-то хорошая, мне может послужить. Знала, что влетит. Отрезала низ, сделала манжеты, сшила пояс, отхватила от бабушки и ....   носила. Так, что не зря. Видимо тогда и запало в душу зерно уверенности в своих силах, которым я сейчас и пользуюсь.

Ну а избушки, домики-домишки - это вторая моя страсть. Я рисовала их множество и приклеивала на стены снизу и до куда рост позволял. Видимо так во мне проявлялось женское желание к созданию своего дома, очага, уюта. И теперь во взрослой жизни мне нравится лепить их из папье-маше, раскрашивать.


Точно знаю одно - если продолжать делать то, что нравится, оно со временем начнет получаться отлично и уникально.